The Witches
Cinéma

The Witches

FantasyFantasy

Réseaux sociaux

De l'encre à l'écran — catalogue, avis et communauté

© 2026 ENCRALYS — Tous droits réservés.

Pages publiques ENCRALYS

  • Catalogue
  • Soutenir le projet
  • Partenaires

Liens légaux

  • Mentions légales
  • Confidentialité
  • Cookies
  • CGU
  • Boutique
  • Soutien
Se connecterCréer un compte
Couverture de The Witches
Cinéma

The Witches

Paolo S. Borgato·2024·Sorti

FantasyFantasy

0/ 500

Sommaire

  • Synopsis
  • Discussion
  • Notes & critiques
  • Photos
  • Acteurs
  • Crédits
  • Plateformes
  • Des acteurs principaux
  • Du même réalisateur
  • Recommandations

Synopsis

Aucun synopsis pour cette œuvre pour le moment.

Fais défiler la page pour explorer le reste de la fiche.

Informations

Année
2024
Studios
Saturnia Pictures · Roswellfilm · Alba Nera production
Pays
Italie
Langues
Italian

Mots-clés

  • fantasy
  • mythical fantasy

Photos1

Images et photogrammes de The Witches.

Acteurs4

Le casting de The Witches.

  • AR

    Alice Ronsisvalle

    Mary

  • LC

    Laura Cioetto

    Endora

  • MR

    Marco Risiglione

    Abraham

  • MB

    Marino Bellini

    Thomas

Crédits8

L'équipe technique et artistique derrière The Witches : réalisation, scénario, production…

  • studio HEADLINE

    studio HEADLINE

    Story & Art

    スタジオヘッドライン

  • Eleanor Summers

    Eleanor Summers

    Translator (English)

  • Bianca Pistillo

    Bianca Pistillo

    Lettering (English)

  • PB

    Paolo S. Borgato

    Réalisateur

  • Elia Rosa

    Elia Rosa

    Réalisateur

  • Erica Andreose

    Erica Andreose

    Réalisateur

  • ER

    Elia Raminini

    Musique

  • MM

    Marco Manzardo

    Musique

Plateformes

Notes & critiques

Ce que la communauté pense de The Witches.

Voir plus→

Aucune critique pour le moment

Sois la première personne à donner son avis sur The Witches.

Écrire une note

Recommandations

D'autres œuvres du catalogue qui partagent des mots-clés avec The Witches.

Pelo que Foi

Pelo que Foi

2025

Мавка. Справжній міф

Мавка. Справжній міф

2026

UNPLUG

UNPLUG

2026

ONE PIECE FAN LETTER

ONE PIECE FAN LETTER

2024

Dogs Reign

Dogs Reign

2026

HARTEBEEST

HARTEBEEST

2026

À la hauteur

À la hauteur

2026

Love & Gold

Love & Gold

2025

À la recherche de Harry : L'art derrière la magie

À la recherche de Harry : L'art derrière la magie

2026

Les Aventures de Jack Burton dans les griffes du Mandarin

Les Aventures de Jack Burton dans les griffes du Mandarin

1986

La Belle et la Bête : 30 ans de magie

La Belle et la Bête : 30 ans de magie

2022

Myth of Man

Myth of Man

2025

Plateformes

Plateformes de visionnement connues pour The Witches (France).

Abonnement

  • Amazon Prime Video

  • Amazon Prime Video with Ads

Location

  • Amazon Video

Discussions

Les conversations en cours autour de The Witches.

Voir plus→

Aucune discussion pour le moment

Sois la première personne à lancer une conversation sur The Witches.