Davey Stone, un jeune homme de 33 ans, échappe de peu à la prison. Le juge lui donne en effet une chance de se racheter en lui demandant d'entraîner les Knicks, une petite équipe new-yorkaise de basket-ball. Davey accepte et se voit bientôt aider par Whitey Duvall, un vieil entraîneur excentrique. La collaboration entre les deux hommes ne va pas être facile...
Images et photogrammes de Les Huit folles nuits d'Adam Sandler.
Le casting de Les Huit folles nuits d'Adam Sandler.

Adam Sandler
Davey / Whitey / Eleanore / Deer (voice)

Jackie Sandler
Jennifer (voice)

Kevin Nealon
Mayor (voice)
Austin Stout
Benjamin (voice)

Rob Schneider
Chinese Waiter / Narrator (voice)

Norm Crosby
Judge (voice)

Jon Lovitz
Tom Baltezor (voice)

Tyra Banks
Victoria's Secret Gown (voice)

Jared Sandler
Dreidel Kid (voice)

Blake Clark
Radio Shack Walkie-Talkie (voice)
L'équipe technique et artistique derrière Les Huit folles nuits d'Adam Sandler : réalisation, scénario, production…
Ce que la communauté pense de Les Huit folles nuits d'Adam Sandler.
Aucune critique pour le moment
Sois la première personne à donner son avis sur Les Huit folles nuits d'Adam Sandler.
Autres œuvres avec Adam Sandler, Jackie Sandler et Kevin Nealon.
Autres œuvres réalisées par Seth Kearsley.
Les conversations en cours autour de Les Huit folles nuits d'Adam Sandler.
Aucune discussion pour le moment
Sois la première personne à lancer une conversation sur Les Huit folles nuits d'Adam Sandler.
D'autres œuvres du catalogue qui partagent des mots-clés avec Les Huit folles nuits d'Adam Sandler.
Plateformes de visionnement connues pour Les Huit folles nuits d'Adam Sandler (France).
YouTube
Location