Bonus Track
Cinéma

Bonus Track

MusiqueComédieRomanceDrame

Réseaux sociaux

De l'encre à l'écran — catalogue, avis et communauté

© 2026 ENCRALYS — Tous droits réservés.

Pages publiques ENCRALYS

  • Catalogue
  • Soutenir le projet
  • Partenaires

Liens légaux

  • Mentions légales
  • Confidentialité
  • Cookies
  • CGU
  • Boutique
  • Soutien
Se connecterCréer un compte
Couverture de Bonus Track
Cinéma

Bonus Track

Julia Jackman·2024·1 h 38 min·Sorti

MusiqueComédieRomanceDrame

0/ 500

Sommaire

  • Synopsis
  • Discussion
  • Notes & critiques
  • Photos
  • Acteurs
  • Crédits
  • Plateformes
  • Des acteurs principaux
  • Du même réalisateur
  • Recommandations

Synopsis

Un jeune homme de 16 ans est persuadé d'être une future star de la musique, même si personne d'autre dans sa petite ville n'est de cet avis. L'arrivée du fils d'un célèbre duo musical, qui l'aide à répéter pour un concours de talents, amène les deux garçons à se rapprocher.

Informations

Année
2024
Durée
1 h 38 min
Studios
Erebus Pictures · Lunapark Pictures · Sky
Pays
Royaume-Uni
Langues
English

Mots-clés

  • musician
  • lgbt
  • lgbt teen
  • woman director
  • gay romance
  • gay youth
  • gay theme

Photos16

Images et photogrammes de Bonus Track.

Acteurs26

Le casting de Bonus Track.

Voir tout→
  • Joe Anders

    Joe Anders

    George Bobbin

  • Samuel Paul Small

    Samuel Paul Small

    Max Marvin

  • Susan Wokoma

    Susan Wokoma

    Andi Anderson

  • Ellie Kendrick

    Ellie Kendrick

    Donna Button

  • Josh O'Connor

    Josh O'Connor

    Jonno

  • Ray Panthaki

    Ray Panthaki

    Mr Zeppelin

  • EM

    Elle McCloskey

    Molly

  • CS

    Ciara Southwood

    Polly

Crédits25

L'équipe technique et artistique derrière Bonus Track : réalisation, scénario, production…

Voir tout→
  • Josh O'Connor

    Josh O'Connor

    Auteur · Producteur exécutif

  • Julia Jackman

    Julia Jackman

    Réalisateur

  • MG

    Mike Gilbert

    Scénariste

  • SA

    Stephanie Aspin

    Producteur

  • CB

    Campbell Beaton

    Producteur

  • SP

    Savannah Power

    Producteur

  • HS

    Helen Simmons

    Producteur

  • LG

    Laura Grange

    Producteur exécutif

  • CC

    Caroline Cooper Charles

    Producteur exécutif

Plateformes

  • Josh Cowdery

    Josh Cowdery

    Toby

  • RE

    Roger Evans

    Alan

  • SG

    Sophie Green

    Producteur exécutif

  • Notes & critiques

    Ce que la communauté pense de Bonus Track.

    Voir plus→

    Aucune critique pour le moment

    Sois la première personne à donner son avis sur Bonus Track.

    Écrire une note

    Des acteurs principaux12

    Autres œuvres avec Joe Anders, Samuel Paul Small et Susan Wokoma.

    Voir tout→
    Cape Fear - Les Nerfs à vif

    Cape Fear - Les Nerfs à vif

    2026

    À l'est d'Éden

    À l'est d'Éden

    2026

    Goodbye June

    Goodbye June

    2025

    Lee Miller

    Lee Miller

    2024

    1917

    1917

    2019

    Héritage

    Héritage

    2025

    Game of Thrones

    Game of Thrones

    2011

    Narnia : Le Neveu du magicien

    Narnia : Le Neveu du magicien

    2027

    The End of It

    The End of It

    2026

    Enola Holmes 3

    Enola Holmes 3

    2026

    Unis Même Après La Mort

    Unis Même Après La Mort

    2025

    Le Beau Jeu

    Le Beau Jeu

    2024

    Discussions

    Les conversations en cours autour de Bonus Track.

    Voir plus→

    Aucune discussion pour le moment

    Sois la première personne à lancer une conversation sur Bonus Track.

    Recommandations

    D'autres œuvres du catalogue qui partagent des mots-clés avec Bonus Track.

    Voir tout→
    A Good Child

    A Good Child

    2025

    วิมานหนาม

    วิมานหนาม

    2024

    The Normal Heart

    The Normal Heart

    2014

    Lijepa večer, lijep dan

    Lijepa večer, lijep dan

    2026

    Azul de niño

    Azul de niño

    2025

    Firebird

    Firebird

    2021

    Juste une question d'amour

    Juste une question d'amour

    2000

    Priscilla, folle du désert

    Priscilla, folle du désert

    1994

    ซองแดงแต่งผี

    ซองแดงแต่งผี

    2025

    Straight

    Straight

    2024

    Jimpa

    Jimpa

    2026

    Bird

    Bird

    2025

    Plateformes

    Plateformes de visionnement connues pour Bonus Track (France).

    • Amazon Video

      Location

    • Canal VOD

      Location

    • Premiere Max

      Location

    Rakuten TV

    Location

  • Sooner

    Location

  • VIVA by videofutur

    Location

  • Du même réalisateur1

    Autres œuvres réalisées par Julia Jackman.

    Voir tout→
    Les 100 nuits de héro

    Les 100 nuits de héro

    2025