
Allons enfants
Une classe unique

Une classe unique

Une classe unique
Thierry Demaizière20221 h 50 minSorti
Au cœur de la capitale, un lycée tente un pari fou : intégrer des élèves de quartiers populaires et briser la spirale de l’échec scolaire grâce à la danse Hip Hop. Allons Enfants est l’histoire de cette expérience unique en France.
Images et photogrammes de Allons enfants.
Le casting de Allons enfants.
L'équipe technique et artistique derrière Allons enfants : réalisation, scénario, production…
Ce que la communauté pense de Allons enfants.
Aucune critique pour le moment
Sois la première personne à donner son avis sur Allons enfants.
Autres œuvres avec Charlotte Saudrais, Erwan Schamaneche et Michelle Kibebe.
Les conversations en cours autour de Allons enfants.
Aucune discussion pour le moment
Sois la première personne à lancer une conversation sur Allons enfants.
Autres œuvres réalisées par Thierry Demaizière.
D'autres œuvres du catalogue qui partagent des mots-clés avec Allons enfants.
Plateformes de visionnement connues pour Allons enfants (France).
Canal VOD
Location